Eurobrawl: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 276: | Zeile 276: | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan=9 | '''Gruppenphase''' | | align="center" colspan=9 | '''Gruppenphase''' | ||
+ | |- | ||
| align="center" colspan=9 | ''Gruppe A'' | | align="center" colspan=9 | ''Gruppe A'' | ||
|- | |- | ||
− | | ---- | + | | [[Datei:S-K-Centurions Essen.JPG|center|40px]] |
− | | [[S-K Centurions Essen]] | + | | [[S-K Centurios Essen]] |
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Knights of Ulster]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | | ||
+ | | [[Cavalieri di Roma]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Istanbul Daggers]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | [[Datei:S-K-Centurions Essen.JPG|center|40px]] | ||
+ | | [[S-K Centurios Essen]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Cavalieri di Roma]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | | ||
+ | | [[Knights of Ulster]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Istanbul Daggers]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | [[Datei:S-K-Centurions Essen.JPG|center|40px]] | ||
+ | | [[S-K Centurios Essen]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Istanbul Daggers]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | | ||
+ | | [[Knights of Ulster]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Cavalieri di Roma]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" colspan=9 | ''Gruppe B'' | ||
+ | |- | ||
+ | | [[Datei:Sturmmöwen.jpg|center|40px]] | ||
+ | | [[Sturmmöwen]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Rinkeby Rovdjur]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | | ||
+ | | [[Leones Ajaccio]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Golem Praha]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | [[Datei:Sturmmöwen.jpg|center|40px]] | ||
+ | | [[Sturmmöwen]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Leones Ajaccio]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | | ||
+ | | [[Rinkeby Rovdjur]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Golem Praha]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | [[Datei:Sturmmöwen.jpg|center|40px]] | ||
+ | | [[Sturmmöwen]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Golem Praha]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | | ||
+ | | [[Rinkeby Rovdjur]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Leones Ajaccio]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" colspan=9 | ''Gruppe C'' | ||
+ | |- | ||
+ | | [[Datei:Logo Death Row Borkum.jpg|50px]] | ||
+ | | [[Death Row Borkum]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | [[Datei:Azur Nizza.png|center|40px]] | ||
+ | | [[Azur Nizza]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | | ||
+ | | [[Madrid Matadores]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Athens Arms Fairies]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | [[Datei:Logo Death Row Borkum.jpg|50px]] | ||
+ | | [[Death Row Borkum]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Madrid Matadores]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | [[Datei:Azur Nizza.png|center|40px]] | ||
+ | | [[Azur Nizza]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Athens Arms Fairies]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | [[Datei:Logo Death Row Borkum.jpg|50px]] | ||
+ | | [[Death Row Borkum]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Athens Arms Fairies]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | [[Datei:Azur Nizza.png|center|40px]] | ||
+ | | [[Azur Nizza]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Madrid Matadores]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" colspan=9 | ''Gruppe D'' | ||
+ | |- | ||
+ | | [[Datei:Cybearscolor.png|center|40px]] | ||
+ | | [[Berlin Cybears]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Toxic Radicalz]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | | ||
+ | | [[Muralha Porto]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Dnipro Kyjiw]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | [[Datei:Cybearscolor.png|center|40px]] | ||
+ | | [[Berlin Cybears]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Muralha Porto]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | | ||
+ | | [[Toxic Radicalz]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Dnipro Kyjiw]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | [[Datei:Cybearscolor.png|center|40px]] | ||
+ | | [[Berlin Cybears]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Dnipro Kyjiw]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | | ||
+ | | [[Toxic Radicalz]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Muralha Porto]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" colspan=9 | ''Gruppe E'' | ||
+ | |- | ||
+ | | | ||
+ | | [[Teesside Wraiths]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Koppar Falun]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | | ||
+ | | [[Nasrid Granada]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Shroudbearers Torino]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | | ||
+ | | [[Teesside Wraiths]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Nasrid Granada]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | | ||
+ | | [[Koppar Falun]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Shroudbearers Torino]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | | ||
+ | | [[Teesside Wraiths]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Shroudbearers Torino]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | | ||
+ | | [[Koppar Falun]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Nasrid Granada]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" colspan=9 | ''Gruppe F'' | ||
+ | |- | ||
+ | | | ||
+ | | [[Santa's Claws]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Gaziers de Marseilles]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | | ||
+ | | [[Beloje Morje Murmansk]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Phalanx Piräus]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | | ||
+ | | [[Santa's Claws]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Beloje Morje Murmansk]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | | ||
+ | | [[Gaziers de Marseilles]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Phalanx Piräus]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | | ||
+ | | [[Santa's Claws]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Phalanx Piräus]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | | ||
+ | | [[Gaziers de Marseilles]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Beloje Morje Murmansk]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" colspan=9 | ''Gruppe G'' | ||
+ | |- | ||
+ | | | ||
+ | | [[Austras Koks Rīga]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | [[Datei:SR-Stadtkrieg-Helmets.jpg|40px|center]] | ||
+ | | [[Blue Helmets Geneve]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | | ||
+ | | [[Aran Nerbioi Bilbo]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Ruža Sarajevo]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | | ||
+ | | [[Austras Koks Rīga]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Aran Nerbioi Bilbo]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | [[Datei:SR-Stadtkrieg-Helmets.jpg|40px|center]] | ||
+ | | [[Blue Helmets Geneve]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Ruža Sarajevo]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | | ||
+ | | [[Austras Koks Rīga]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Ruža Sarajevo]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | [[Datei:SR-Stadtkrieg-Helmets.jpg|40px|center]] | ||
+ | | [[Blue Helmets Geneve]] | ||
+ | | vs. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Aran Nerbioi Bilbo]] | ||
+ | | ----Austragungsort---- | ||
+ | | ----Spielgebiet---- | ||
+ | | ----Sieger---- | ||
+ | | ----Siegart---- | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" colspan=9 | ''Gruppe H'' | ||
+ | |- | ||
+ | | | ||
+ | | [[London Underground]] | ||
| vs. | | vs. | ||
− | | | + | | |
− | | | + | | [[Raïs de Tunis]] |
| ----Austragungsort---- | | ----Austragungsort---- | ||
| ----Spielgebiet---- | | ----Spielgebiet---- | ||
Zeile 288: | Zeile 723: | ||
| ----Siegart---- | | ----Siegart---- | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | |
− | | | + | | [[La Serenissima]] |
| vs. | | vs. | ||
− | | | + | | |
− | | | + | | [[Maschine Moskwa]] |
| ----Austragungsort---- | | ----Austragungsort---- | ||
| ----Spielgebiet---- | | ----Spielgebiet---- | ||
Zeile 298: | Zeile 733: | ||
| ----Siegart---- | | ----Siegart---- | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | |
− | | | + | | [[London Underground]] |
| vs. | | vs. | ||
− | | | + | | |
− | | | + | | [[La Serenissima]] |
| ----Austragungsort---- | | ----Austragungsort---- | ||
| ----Spielgebiet---- | | ----Spielgebiet---- | ||
Zeile 308: | Zeile 743: | ||
| ----Siegart---- | | ----Siegart---- | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | |
− | | | + | | [[Raïs de Tunis]] |
| vs. | | vs. | ||
− | | | + | | |
− | | | + | | [[Maschine Moskwa]] |
| ----Austragungsort---- | | ----Austragungsort---- | ||
| ----Spielgebiet---- | | ----Spielgebiet---- | ||
Zeile 318: | Zeile 753: | ||
| ----Siegart---- | | ----Siegart---- | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | |
− | | | + | | [[London Underground]] |
| vs. | | vs. | ||
− | | | + | | |
− | | | + | | [[Maschine Moskwa]] |
| ----Austragungsort---- | | ----Austragungsort---- | ||
| ----Spielgebiet---- | | ----Spielgebiet---- | ||
Zeile 328: | Zeile 763: | ||
| ----Siegart---- | | ----Siegart---- | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | |
− | | | + | | [[Raïs de Tunis]] |
| vs. | | vs. | ||
− | | | + | | |
− | | | + | | [[La Serenissima]] |
| ----Austragungsort---- | | ----Austragungsort---- | ||
| ----Spielgebiet---- | | ----Spielgebiet---- | ||
Zeile 338: | Zeile 773: | ||
| ----Siegart---- | | ----Siegart---- | ||
|- | |- | ||
+ | |} | ||
[[Kategorie:Urban Brawl]] | [[Kategorie:Urban Brawl]] | ||
[[Kategorie:Europa]] | [[Kategorie:Europa]] |
Version vom 10. Dezember 2015, 13:54 Uhr
Die Stadtkrieg-Europameisterschaft oder kurz "Eurobrawl" (oder, noch kürzer, "€-Brawl") ist ein alle zwei Jahre ausgetragenes, in etwa Europaweites Urban Brawl-Turnier (deutsch: Stadtkrieg).
Inhaltsverzeichnis
Teilnehmer
Teilnahmeberechtigt sind dabei jeweils die vier besten Mannschaften der acht größten Urban-Brawl-Ligen Europas:
- DSKL (Deutsche Stadtkriegsliga: Deutschland, Polen, Schweiz, Österreich)
- SUBL (Scandinavian Urban Brawl League: Skandinavische Union, Baltikum)
- Iberobrawl (Spanien, Portugal, Euskal Herria)
- LJGV (Liga National de Jeu de Guerre de Ville: Frankreich, VNL, französische Schweiz, Maghreb-Staaten)
- IUBL (Italian Urban Brawl League: Italien, Korsika, Slowenien)
- BUBL (British Urban Brawl League: UK, Tír na nÓg)
- GUBL (Greek Urban Brawl League, auch Balkanliga: Griechenland, diverse Balkanstaaten, Israel)
- EEUBL (Eastern European Urban Brawl League: Tschechien, Ungarn, Slowakei, Ukraine, Russland, Rumänien)
Wie diese Ligen ihre besten Mannschaften Auswählen ist ihnen selbst überlassen, für die DSKL treten etwa die Sieger des aktuellen und letztjährigen Teutonen-Cups sowie die zwei aktuell (nächst-)besten Ligamannschaften an.
Eurobrawl 2077
Teilnehmende Teams
DSKL
Die von der DSKL ins Rennen geschickten Teilnehmer sind die beiden Sieger der in der Zwischenzeit stattgefundenen Teutonen-Cups sowie die zwei (oder bei einem Doppelsieger drei) aktuellen Ligabesten (oder -nächstbesten, sollte/n der/die Sieger ebenfalls die Liga anführen).
Team | Stadt | Träger | |
---|---|---|---|
Sturmmöwen | - | Save Our Seas | |
S-K Centurios Essen | Essen | Saeder-Krupp | |
Death Row Borkum | Borkum | Großgefängnis Borkum | |
Berlin Cybears | Berlin | Messerschmitt-Kawasaki |
SUBL
In der nordischen Liga nimmt der Sieger des letzten Öartävling den ersten sowie die Ligameister des aktuellen und vergangenen Jahres den zweiten und dritten Platz ein, das Recht auf den vierten Platz kämpfen die beiden Vizemeister unter sich aus.
Team | Stadt | Träger | |
---|---|---|---|
Santa's Claws | Rovaniemi | Visit Lappi | |
Austras Koks Rīga | Riga | privater Gönner | |
Rinkeby Rovdjur | Stockholm | Transys-Neuronet | |
Koppar Falun | Falun | Krupp Specialist Engineering |
Legoknekt
Baschar
Iberobrawl
Team | Stadt | Träger | |
---|---|---|---|
Madrid Matadores | Madrid | ||
Nasrid Granada | Granada | Meridional Agronomics | |
Aran Nerbioi Bilbo | Bilbao | ||
Muralha Porto | Porto |
LJGV
Von den Teams der LJGV trete die französischen Meister der letzten beiden Jahre (Platz 1 und 2), der Sieger eines "Play-Off-Turniers", in dem die beiden Zweit- und Drittplazierten der vergangenen zwei Jahre je drei Matches gegeneinander austragen müssen (das letzte davon immer am 14. Juli) und das aktuell "beste französische Amateurteam" an.
Labné
Jihang-Li Duprès, 2077 23e Octobre, J-H_Duprès@FranceTelecom.fr < Display Kopf_auf_Tisch.gif >
Team | Stadt | Träger | |
---|---|---|---|
Gaziers de Marseilles | Marseille | Javert & Cie | |
Blue Helmets Geneve | Genf | UN Armed Forces | |
Raïs de Tunis | Tunis | Sol Nordafrika | |
Azur Nizza | Nizza | Horizon Group |
IUBL
Team | Stadt | Träger | |
---|---|---|---|
La Serenissima | Venedig | ||
Leones Ajaccio | Ajaccio, Freies Korsika | ||
Cavalieri di Roma | Rom | ||
Shroudbearerers Torino | GeMiTo | Opus Dei (gerüchteweise) |
BUBL
Team | Stadt | Träger | |
---|---|---|---|
Toxic Radicalz | Glasgow | ||
London Underground | London | ||
Teesside Wraiths | Tynesprawl | ||
Knights of Ulster | Belfast |
GUBL
EEUBL
Team | Stadt | Träger | |
---|---|---|---|
Maschine Moskwa | Moskau | Evo | |
Golem Praha | Prag | MCT | |
Dnipro Kyjiw | Kiew | Bioenergetica Ukraine | |
Beloje Morje Murmansk | Murmansk | Trans-Oceanic Mining |
Spielplan 2077
Team 1 | vs. | Team 2 | Schauplatz (Stadt) | Schauplatz (Gebiet) | Sieger | Siegart | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppenphase | ||||||||
Gruppe A | ||||||||
S-K Centurios Essen | vs. | Knights of Ulster | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Cavalieri di Roma | vs. | Istanbul Daggers | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
S-K Centurios Essen | vs. | Cavalieri di Roma | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Knights of Ulster | vs. | Istanbul Daggers | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
S-K Centurios Essen | vs. | Istanbul Daggers | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Knights of Ulster | vs. | Cavalieri di Roma | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Gruppe B | ||||||||
Sturmmöwen | vs. | Rinkeby Rovdjur | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Leones Ajaccio | vs. | Golem Praha | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Sturmmöwen | vs. | Leones Ajaccio | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Rinkeby Rovdjur | vs. | Golem Praha | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Sturmmöwen | vs. | Golem Praha | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Rinkeby Rovdjur | vs. | Leones Ajaccio | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Gruppe C | ||||||||
Death Row Borkum | vs. | Azur Nizza | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Madrid Matadores | vs. | Athens Arms Fairies | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Death Row Borkum | vs. | Madrid Matadores | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Azur Nizza | vs. | Athens Arms Fairies | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Death Row Borkum | vs. | Athens Arms Fairies | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Azur Nizza | vs. | Madrid Matadores | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Gruppe D | ||||||||
Berlin Cybears | vs. | Toxic Radicalz | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Muralha Porto | vs. | Dnipro Kyjiw | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Berlin Cybears | vs. | Muralha Porto | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Toxic Radicalz | vs. | Dnipro Kyjiw | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Berlin Cybears | vs. | Dnipro Kyjiw | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Toxic Radicalz | vs. | Muralha Porto | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Gruppe E | ||||||||
Teesside Wraiths | vs. | Koppar Falun | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Nasrid Granada | vs. | Shroudbearers Torino | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Teesside Wraiths | vs. | Nasrid Granada | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Koppar Falun | vs. | Shroudbearers Torino | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Teesside Wraiths | vs. | Shroudbearers Torino | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Koppar Falun | vs. | Nasrid Granada | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Gruppe F | ||||||||
Santa's Claws | vs. | Gaziers de Marseilles | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Beloje Morje Murmansk | vs. | Phalanx Piräus | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Santa's Claws | vs. | Beloje Morje Murmansk | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Gaziers de Marseilles | vs. | Phalanx Piräus | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Santa's Claws | vs. | Phalanx Piräus | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Gaziers de Marseilles | vs. | Beloje Morje Murmansk | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Gruppe G | ||||||||
Austras Koks Rīga | vs. | Blue Helmets Geneve | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Aran Nerbioi Bilbo | vs. | Ruža Sarajevo | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Austras Koks Rīga | vs. | Aran Nerbioi Bilbo | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Blue Helmets Geneve | vs. | Ruža Sarajevo | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Austras Koks Rīga | vs. | Ruža Sarajevo | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Blue Helmets Geneve | vs. | Aran Nerbioi Bilbo | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Gruppe H | ||||||||
London Underground | vs. | Raïs de Tunis | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
La Serenissima | vs. | Maschine Moskwa | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
London Underground | vs. | La Serenissima | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Raïs de Tunis | vs. | Maschine Moskwa | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
London Underground | vs. | Maschine Moskwa | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- | ||
Raïs de Tunis | vs. | La Serenissima | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |