Eurobrawl 2081
Inhaltsverzeichnis
Eurobrawl 2077
Teilnehmende Teams
DSKL
Die von der DSKL ins Rennen geschickten Teilnehmer sind die beiden Sieger der in der Zwischenzeit stattgefundenen Teutonen-Cups sowie die zwei (oder bei einem Doppelsieger drei) aktuellen Ligabesten (oder -nächstbesten, sollte/n der/die Sieger ebenfalls die Liga anführen).
Muffin
SUBL
In der nordischen Liga nimmt der Sieger des letzten Öartävling den ersten sowie die Ligameister des aktuellen und vergangenen Jahres den zweiten und dritten Platz ein, das Recht auf den vierten Platz kämpfen die beiden Vizemeister unter sich aus.
Team | Stadt | Träger | |
---|---|---|---|
Black Hands Christiania | Christiania (Öreplex) | Tyr Inc. | |
Naglfar Hammerfest | Hammerfest (Norwegen) | BarentsFisk AB (Shiawase Biofood) | |
Rinkeby Rovdjur | Stockholm | Transys-Neuronet | |
|
Muffin
Iberobrawl
Team | Stadt | Träger | |
---|---|---|---|
Madrid Matadores | Madrid (Spanien) | ||
Enloquecido Bilbao | Bilbao (Euskal Herria) | Meridional Agronomics | |
Belém Lisboa | Lissabon (Portugal) | ||
|
Muffin
LJGV
Von den Teams der LJGV trete die französischen Meister der letzten beiden Jahre (Platz 1 und 2), der Sieger eines "Play-Off-Turniers", in dem die beiden Zweit- und Drittplazierten der vergangenen zwei Jahre je drei Matches gegeneinander austragen müssen (das letzte davon immer am 14. Juli) und das aktuell "beste französische Amateurteam" an.
Labné
Jihang-Li Duprès, 2077 23e Octobre, J-L_Duprès@FranceTelecom.fr < Display Kopf_auf_Tisch.gif >
Team | Stadt | Träger | |
---|---|---|---|
Gaziers de Marseilles | Marseille | Javert & Cie | |
Warband Amsterdam | Amsterdam (VNL) | | |
Rotterdam Rampage | Europort (VNL) | Regulus Joint Industries | |
|
Als "bestes Amateurteam" konnte sich dieses Jahr eine weitere niederländische Mannschaft "qualifizieren": die von Regulus gesponsorten Rotterdam Rampage' aus dem Europort. Natürlich wurde dies in der französischen Warmonger-Szene heiß diskutiert und mehrheitlich leidenschaftlich abgelehnt - schließlich hätten diesen Titel je nach Herkunft des Argumentierenden die Barghests Brest, Terreur de Toulouse, Chartreuse Grenoble oder Kasbah Rabat viel mehr verdient.
Muffin
IUBL
Team | Stadt | Träger | |
---|---|---|---|
Tarantolas Torino | GeMiTo | | |
Shroudbearers Torino | GeMiTo | Opus Dei (gerüchteweise), Beretta | |
Adria Trieste | Triest | ESUS | |
|
Muffin
BUBL
Team | Stadt | Träger | |
---|---|---|---|
Dublin Fairies | Dublin (Tír na nÓg) | | |
Glasgow Outlaws | Glasgow (Schottland) | | |
Stalwart Birmingham | Birmingham (England) | Midland Guards | |
|
Muffin
GUBL
Team | Stadt | Träger | |
---|---|---|---|
Istanbul Daggers | Konstantinopel | 10.000 Daggers | |
Zagreb Mercenaries | Zagreb | ||
Ruža Sarajevo | Sarajevo-Enklave | Ruhrmetall AG | |
|
Muffin
EEUBL
Team | Stadt | Träger | |
---|---|---|---|
Maschine Moskwa | Moskau (Russland) | Evo | |
Brno GeneSplicers | Brno (Tschechien) | Universal Omnitech | |
Golem Praha | Prag (Tschechien) | MCT | |
|
Muffin
Spielplan 2081
Team | Sponsor | Stadt | Liga | |
---|---|---|---|---|
Europameister | ||||
Vizemeister | ||||
Platz 3 | ||||
Gruppenphase
Team 1 | vs. | Team 2 | Schauplatz (Stadt) | Schauplatz (Gebiet) | Sieger | Siegart | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppenphase | ||||||||
Gruppe A | ||||||||
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
Gruppe B | ||||||||
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
Gruppe C | ||||||||
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
Gruppe D | ||||||||
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
Gruppe E | ||||||||
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
Gruppe F | ||||||||
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
Gruppe G | ||||||||
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
Gruppe H | ||||||||
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
Achtelfinale
Team 1 | vs. | Team 2 | Schauplatz (Stadt) | Schauplatz (Gebiet) | Sieger | Siegart | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Achtelfinale | ||||||||
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
Viertelfinale
Team 1 | vs. | Team 2 | Schauplatz (Stadt) | Schauplatz (Gebiet) | Sieger | Siegart | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Viertelfinale | ||||||||
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
Halbfinale
Team 1 | vs. | Team 2 | Schauplatz (Stadt) | Schauplatz (Gebiet) | Sieger | Siegart | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale | ||||||||
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
Endspiele
Team 1 | vs. | Team 2 | Schauplatz (Stadt) | Schauplatz (Gebiet) | Sieger | Siegart | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Spiel um Platz 3 | ||||||||
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
Finale | ||||||||
---Logo Team 1--- | ---Team 1--- | vs. | ---Logo Team 2--- | ---Team 2--- | ----Austragungsort---- | ----Spielgebiet---- | ----Sieger---- | ----Siegart---- |
Quellen
Der €-Brawl/Eurobrawl als europäischer Wettbewerb wird in "Lifestyle 2073" S.105 (engl. "Attitude") erwähnt. Unter der Bezeichnung €-Bowl findet er im "Datapuls: ADL" S.23 Erwähnung.
Der €-Brawl im Winter 2077/78 auf der iberischen Halbinsel, die teilnehmenden Verbände/Ligen und Teams und die Spielpaarungen mit ihren Ergebnissen sind jeweils Eigenerfindungen des Benutzers "Niall Mackay" aka "Muffin" mit Ergänzungen des Benutzers "Karel".
Weblinks
- { {Shx|€-Bowl|Shadowhelix: €-Bowl}}